• En Es
  • +7 (495) 645 11 89,
    8 800 555 23 30

Вопрос-ответ

Можно ли открыть ППС в Крыму?

Постановлением  Президиума Государственного Совета Республики Крым от  11 апреля 2014 г. N 2010-6/14 утверждено Положение об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период, пунктом 21 которого установлено, что на территории Республики Крым законодательство Российской Федерации о налогах и сборах, за исключением положений, регулирующих отношения по установлению, введению и взиманию земельного налога и взиманию государственной пошлины, применяется, в том числе, в отношении обособленных подразделений российских организаций, созданных на территории Республики Крым после 18 марта 2014 года, со дня создания обособленного подразделения.

Указанный документ внес ясность в применении налогового законодательства на данной территории, которая, в части возможности осуществления деятельности по организации азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах, теперь полностью соответствует законодательству РФ. Более того, на территории Республики Крым сформированы территориальные инспекции Федеральной налоговой службы, что позволяет зарегистрировать обособленное подразделение, провести проверку возможности соблюдения лицензионных требований, поставить на учет ККМ и объекты налогообложения налогом на игорный бизнес.

Таким образом осуществление деятельности ППС букмекерских контор и тотализаторов, на территории Республики Крым, возможно.